24.08.2022 10:48

День флага.

IMG-20220823-WA0013.jpgIMG-20220823-WA0021.jpg

День государственного флага В МКДОУ «Детский сад № 6 «Радуга» г.Калача-на-Дону

22августа в России отмечают День государственного флага. По всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные символу нашей Родины, и МКДОУ «Детский сад №6 «Радуга» не стал исключением. Педагоги детского сада познакомили детей на тематических занятиях с историей возникновения флага, значением триколора, объяснили о  необходимости трепетного отношения к священному символу нашей страны. Провели квест «В поисках флага» для старших дошкольников. Дети собирали пазлы, участвовали в эстафетах, исполнили флешмоб «Вперед Россия» с флажками. Соревновались в турнире по шашкам, приуроченный дню флага. Младшие дошкольники старательно рисовали и делали аппликацию символа нашей страны.

Все проведенные мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности.