02.05.2024 11:30

День Эколят 2024

jtWp4BeCFvUX2IZOM-vJnwXnhfnH1xP-YdQYHb4cw6yIY6WuU0u0EFUhbaNtpgcv7IyL5i20JTfNg

🌱Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечается «День Эколят», Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект.Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного мира.
🌱«Дня Эколят» в нашем детском саду был насыщенным на мероприятия:
☘«Урок Эколят»
☘просмотр видео «Друзья леса»
☘ экологические занятие-игры «Юные Эколята»
☘ дидактические игры «Живая и неживая природа»
☘акция «Чистая территория» на участках групп.

И, конечно, на каждом мероприятии сопровождали детей сказочные герои Эколята – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её.
День прошел весело, интересно и познавательно. Дошколята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях.